В Михайло-Лукашевской громаде Запорожского района открыли Аллею Памяти в честь погибших украинских военных. Мемориал обустроили в центре громады.
Об этом сообщили на сайте Запорожской районной государственной администрации.
На Аллее установили 39 стендов с фотографиями погибших защитников, которые погибли во время войны России против Украины.
В открытии приняли участие представители Запорожской районной государственной администрации, родные погибших и жители громады. Во время мероприятия присутствующие почтили память военных, которые отдали жизнь за Украину.
«Это наш долг — рассказывать молодому поколению о жертве защитников Украины. Именно дети, как наше будущее, должны знать цену, которую отдали их родители и близкие за свободу и право жить свободно», — подчеркнул глава Запорожской РГА Олег Буряк.
Напомним, что в Запорожье в гимназии №106 открыли Аллею Славы в честь погибших учеников и родителей, которые служили в рядах ВСУ. В память о них высадили деревья на территории учебного заведения.
Ранее мы писали, что 12 декабря, в День Сухопутных войск Украины, в Запорожье на Аллее памяти погибших Героев открыли ещё четыре стенда с портретами погибших военных.
Читайте также:
- Ещё 69 жителей Запорожья получат компенсацию за жильё, повреждённое российскими обстрелами. Общая сумма выплат составляет более 5,7 миллиона гривен.
- Из-за массированного ночного обстрела Днепропетровской области изменили график движения части поездов, в частности рейса из Запорожья во Львов.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️