В Запорожье ещё 78 жителей получат выплаты на ремонт жилья, которое было повреждено из-за российских атак. Общая сумма компенсации составляет более 6,6 миллиона гривен.
Об этом сообщила и.о. городского головы Запорожья Регина Харченко в своём телеграм-канале.
Выплаты предоставят по государственной программе «єВідновлення». Подать заявку на компенсацию можно через ЦНАПы Запорожья или приложение «Дія».
Всего в Запорожье уже одобрили 6496 заявок на компенсации. Их общая сумма превышает 524 миллиона гривен. Более 5,2 тысячи владельцев жилья уже получили государственную помощь.
Читайте также:
- Российская пропаганда активизировала фейки о якобы «принудительной мобилизации женщин» в Украине. Подобные информационные вбросы используют для запугивания жителей прифронтовых регионов и дискредитации украинских военных и правоохранителей.
- В Заводском районе Запорожья спасатели очистили дно Днепра на пляже по улице Лейтенанта Шмидта. Во время работ из воды достали шины, бутылки и другой мусор.
- В перинатальном центре Запорожья установили солнечные электростанции для бесперебойной работы медицинских корпусов. Солнечную электростанцию уже запустили в гинекологическом корпусе, ещё одну — завершают подключать в акушерском.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈