Головна » Криминал » В Запорожской области суд обязал возместить ущерб за незаконную вырубку леса: более 250 тысяч гривен

В Запорожской области суд обязал возместить ущерб за незаконную вырубку леса: более 250 тысяч гривен

У Запорізькій області судитимуть управителя КП
Суд. Фото ілюстративне

Центральный апелляционный хозяйственный суд подтвердил взыскание более 250 тысяч гривен ущерба, нанесённого окружающей среде в результате незаконной вырубки деревьев в Запорожской области.

Об этом сообщили в Госэкоинспекции Южного округа.

Суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ГСЛП «Леса Украины», а решение Хозяйственного суда Запорожской области — без изменений.

Основанием для рассмотрения дела стала незаконная вырубка 88 деревьев на территории Запорожского лесничества. В частности, были уничтожены 76 деревьев белой акации, 10 вязов и два ясеня.

Размер нанесённого окружающей среде ущерба превышает 250 тысяч гривен.

Суд подтвердил, что ответственность за надлежащую охрану и защиту лесных насаждений от незаконных рубок возлагается на постоянного лесопользователя.

Государственная экологическая инспекция Южного округа продолжает работу по защите лесных ресурсов и будет добиваться возмещения ущерба, нанесённого окружающей среде.

Читайте также:

  • Запорожских рыбаков ловят на нарушениях: что фиксируют инспекторы.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️