В Запорожье 320 детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, получат наборы с необходимыми принадлежностями для учебы.
Об этом сообщила секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко.
Первые 100 запорожских первоклассников получили портфели накануне начала нового учебного года. Рюкзаки собрали и передали из Германии.
В наборах — пеналы, карандаши, краски и другие необходимые школьные принадлежности. Некоторые дети сразу после получения подарков начали вместе с родителями проверять содержимое рюкзаков.
Инициативу ежегодно реализуют благотворительный фонд «Таврійські зорі» и Институт развития города Запорожья.
Всего в этом году школьные наборы планируют передать 320 детям.




Читайте также:
- В Запорожской области 1800 семей подали заявки на «Пакунок школяра»: как получить 5000 гривен.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️