Головна » Общество » На Запорожье дроны поразили российский «Ураган» (ВИДЕО)

На Запорожье дроны поразили российский «Ураган» (ВИДЕО)

Войска рф обстреляли Запорожскую область из РСЗО “Ураган”
РСЗВ “Ураган”. Ілюстративне фото

Операторы 413-го полка Сил беспилотных систем «Рейд» поразили российскую реактивную систему залпового огня БМ-27 «Ураган» на временно оккупированной территории Запорожской области. Момент поражения военные показали на видео.

Об этом сообщили в полку «Рейд».

По информации военных, российскую технику обнаружили во время разведки, после чего по ней нанесли удар разведывательно-ударным беспилотным комплексом. На опубликованных кадрах виден момент поражения РСЗО.

БМ-27 «Ураган» использует реактивные снаряды калибра 220 мм и применяется российскими войсками для обстрелов прифронтовых территорий и позиций Сил обороны. По данным «Рейда», российские военные также установили на систему дополнительную защиту и модернизированное шасси.

В полку отметили, что несмотря на это украинским операторам удалось поразить установку.

Читайте также:

  • Войска РФ атаковали подразделение ГСЧС в Запорожском районе: есть раненый.
  • Под Гуляйполем в Запорожской области россияне испытали новую тактику штурма: что известно.
  • Россия заявила о захвате Егоровки в Запорожской области: это оказалось очередным фейком.
  • На Гуляйпольском направлении дрон эвакуировал четырёх раненых военнослужащих (ВИДЕО).
  • В Запорожской области расширили зону оповещения о КАБах, – ОВА.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️